Die Landesstelle ist die ELJ-Zentrale in Pappenheim. Von hier aus werden landesweite Aktionen und Kampagnen genauso bearbeitet wie das ELJ-Mitgliedswesen. Auf diesen Seiten stellen wir die Mitarbeitenden vor.

Zum Schutz vor dem Corona-Virus arbeiten alle Mitarbeitenden voraussichtlich bis 19. April 2020 im Home-Office.  Sie sind per E-Mail und über die Mobilfunknummern erreichbar.

Gerhard Schleier
Landjugendpfarrer
und Leiter des EBZ Pappenheim
Tel.: 09143 604-12
gerhard.schleier@elj.de
Nadine Hoffmann
Sekretärin des Landjugendpfarrers
Tel.: 09143 604-13
nadine.hoffmann@elj.de
Manfred Walter
Dipl.-Sozialpädagoge (FH) Landessekretär
Jugendverbandsarbeit
Tel.: 09143 604-28

Mobil:  0170 3216631
manfred.walter@elj.de

15_03 Peter Schlee Dr. Peter Schlee
Dipl.-Agraringenieur (Univ.)
Agrarreferent
Tel.: 09143 604-30
peter.schlee@elj.de
Petra Bernreuther
Sekretariat/Mitgliederverwaltung
Tel.: 09143 604-15
petra.bernreuther@elj.de
15_02 ELJ Benedikt Herzog 2-4 Benedikt Herzog
stv. Landjugendpfarrer und stv. Leiter des EBZ Pappenheim
Referent für Jugend- und Erwachsenenbildung
Tel.: 09143 604-44
benedikt.herzog@elj.de
15 ELJ Mitarbeiter Verwaltung-7 Robert Milchin Robert Milchin
Kaufmann für Bürokommunikation, Maßnahmenabrechnung
Tel.: 09143 604-17
robert.milchin@elj.de
Simone Grill
Kommunikation und Medienpädagogik
Verbandsmagazin „Mistgabel“
Tel.: 09143 604-6390
simone.grill@elj.de
15_03_Bianca_Sindel - 1 Bianca Sindel
Dipl. Religionspädagogin (FH)
Jugendbildungsreferentin
Schulbezogene Jugendarbeit
Tel.: 09143 604-42
bianca.sindel@elj.de

Lea Pilhöfer
B.A. Handels- und Dienstleistungsmanagement
Verbandsentwicklungsprojekt „Noah“

Mobil: 0151 159 386 81

lea.pilhoefer@elj.de

Ronja Spießl
FÖJ Praktikantin
Tel.: 09143 604-65
foej@ebz-pappenheim.de