Die Landesstelle ist die ELJ Zentrale in Pappenheim. Von hier aus werden landesweite Aktionen und Kampagnen genauso bearbeitet wie das ELJ-Mitgliedswesen. Auf diesen Seiten stellen wir die Mitarbeitenden vor.

  Gerhard Schleier
Landjugendpfarrer
und Leiter des 
EBZ Pappenheim
Tel.: 09143 604-12
gerhard.schleier@elj.de
  Nadine Hoffmann
Sekretärin des Landjugendpfarrers
Tel. 09143 604-13
nadine.hoffmann@elj.de
Manfred Walter
Dipl.-Sozialpädagoge (FH) Landessekretär
Tel.: 09143 604-28
manfred.walter@elj.de
 15_03 Peter Schlee Dr. Peter Schlee
Dipl.-Agraringenieur (Univ.)
Agrarreferent
Tel. 09143 604-30
peter.schlee@elj.de
  Petra Bernreuther
Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat/Mitgliederverwaltung
Tel. 09143 604-15
petra.bernreuther@elj.de
 15_02 ELJ Benedikt Herzog 2-4 Benedikt Herzog
stv. Landjugendpfarrer und stv. Leiter des EBZ Pappenheim
Referent für Jugend- und Erwachsenenbildung
Tel. 09143 604-44
benedikt.herzog@elj.de
 15 ELJ Mitarbeiter Verwaltung-7 Robert Milchin Robert Milchin
Kaufmann für Bürokommunikation, Maßnahmenabrechnung
Tel. 09143 604-17
robert.milchin@elj.de
  Simone Grill
Kommunikation und Medienpädagogik
Verbandsmagazin „Mistgabel“
 Tel. 09143 604-6390
simone.grill@elj.de
 15_03_Bianca_Sindel - 1 Bianca Sindel
Dipl. Religionspädagogin (FH)
Jugendbildungsreferentin
Schulbezogene Jugendarbeit
Tel.: 09143 604-42
bianca.sindel@elj.de
  Thomas Strauß
Sozialarbeiter (B. A.).
Schulbezogene Jugendarbeit„together“
Tel.: 09143 604-15
thomas.strauss@elj.de
  Lea Winkle

Praktikantin im Freiwilligen Ökologischen Jahr (FÖJ)

Tel. 09143 604-65
foej.praktikant@elj.de