a

Deine Ansprechpartner:innen in der Evangelischen Landjugend

Hauptamtliche Mitarbeiter:innen

Manfred Walter, Landesstelle der Evangelischen Landjugend in Bayern ELJ, Landessekretär

Manfred Walter
Geschäftsführender Vorstand ELJ geG & Heimatpädagoge

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
Mobil: 0170 3216631
manfred.walter@elj.de

Benedikt Herzog, Landesstelle der Evangelischen Landjugend in Bayern ELJ, Landjugendpfarrer

Benedikt Herzog
Geschäftsführender Vorstand ELJ geG & 
Landjugendpfarrer

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
Mobil: 0170 4015043

benedikt.herzog@elj.de

Astrid Fähnrich, Stabstelle Vorstand der Evangelischen Landjugend

Astrid Fähnrich
Stabstelle Vorstand
ELJ geG

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
Mobil: 01515 6952290
astrid.faehnrich@elj.de

Petra Bernreuther, Landesstelle der Evangelischen Landjugend in Bayern ELJ, Sekretariat

Petra Bernreuther
Assistenz ELJ-Landesstelle
Mitgliederverwaltung

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
Mobil: 0151 22283223
petra.bernreuther@elj.de

Friedel Röttger, Jugendbildungsreferen, Bezirksreferent für die Region Schwaben der ELJ Evangelische LAndjugend in Bayern

Friedel Röttger
Jugendbildungsreferent

Bezirksstelle Schwaben

Hallgasse 6
86720 Nördlingen
Tel.: 09081 88424
friedel.roettger@elj.de

Robert Zwingel, Jugendbildungsreferent, Bezirksreferent für die Region Mittelfranken

Robert Zwingel
Jugendbildungsreferent Mittelfranken

Büchenbacher Weg 15
91154 Roth
Mobil: 0176 83728518
robert.zwingel@elj.de

Birgit Bruckner, Jugendbildungsreferent, Bezirksreferentin für die Region Mittelfranken der Evangelischen Landjugend

Birgit Bruckner
Jugendbildungsreferentin
Mittelfranken

Büchenbacher Weg 15
91154 Roth
Mobil: 0170 4061799
birgit.bruckner@elj.de

Regina Wenning, Jugendbildungsreferentin, Bezirksreferentin für die Region Mittelfranken der ELJ

Regina Wenning Jugendbildungsreferentin
Mittelfranken

Rezatweg 8
91183 Wassermungenau
Mobil: 0170 2452757
regina.wenning@elj.de

Roswitha Rosi Rachinger, Bezirksstelle Ansbach, Sekretariat für die Region Mittelfranken der Evangelischen Landjugend

Roswitha Rachinger
Assistenz ELJ Mittelfranken
Mediendesign

Rezatweg 8
91183 Wassermungenau
Mobil: 0151 22283232

roswitha.rachinger@elj.de

Robert Zwingel, Jugendbildungsreferent, Bezirksreferent für die Region Mittelfranken

Matthias Pracht
Referent für
Jugendbildung

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
matthias.pracht@elj.de

Robert Zwingel, Jugendbildungsreferent, Bezirksreferent für die Region Mittelfranken

Lennart Zech
Referent für
Kommunikation

ELJ-Landesstelle
Stadtparkstr. 8
91788 Pappenheim
lennart.zech@elj.de

Ehrenamtlicher Landesvorstand der Evangelischen Landjugend

Sara Endres, Landesvorsitzende, Mitglied des Landesvorstands der ELJ Evangelische Landjugend in Bayern

Sara Endres
Landesvorsitzende

sara.endres@elj.de

Michael Dendorfer, Landesvorsitzender, Mitglied des Landesvorstands der ELJ Evangelische Landjugend in Bayern

Michael Dendorfer
Landesvorsitzender

michael.dendorfer@elj.de

Felicia Höchsmann, Bezirksvertretung Unterfranken, Mitglied des Landesvorstands der ELJ Evangelische Landjugend in Bayern

Felicia Höchsmann
stellv. Landesvorsitzende

felicia.hoechsmann@elj.de

Kilian Käfferlein, Mitglied des Landesvorstands der ELJ, Beisitzer 2022

Kilian Käfferlein
stellv. Landesvorsitzender

kilian.kaefferlein@elj.de

Michael Mössler, stellvertretender Landesvorsitzender, Mitglied des Landesvorstands der ELJ Evangelische Landjugend in Bayern

Michael Mößler
Beisitzer für den Bezirksverband Mittelfranken

michael.moessler@elj.de

David Auernhammer, Beisitzer, Mitglied des Landesvorstands der ELJ Evangelische Landjugend in Bayern

David Auernhammer
Beisitzer für den Bezirksverband  Unterfranken

david.auernhammer@elj.de

Ansprechpartner:innen